Schulleitung

Frau M. Pech

Schulleiterin

Frau A. Harney

stellvertretende Schulleiterin

Team 7

Frau V. Dreier

Frau B. Moritz

Herr J. Langer

Herr S. Grzesikowski

Frau K. Grube

Frau M. G.

Herr E. Höftmann

Herr B. von Saß

Team 8

Frau A. Kersten

_MG_9838a

Frau S. Räbiger

_mg_3611a

Frau J. Gollhofer

Herr K. Behrendt

Frau C. Romano

Frau S. Scheer

Frau Golombeck

Frau D. Golombeck

Frau S. Weidemann

Team 9

_mg_3804a

Frau P. Salzmann

_MG_4324a

Herr T. Zandt

_DSC0120

Frau K. Lokaiczyk

Frau F. Schmottlach

Frau C. Posmik

Frau S. Wanke

_MG_4731a

Frau A. Faber

 

_MG_5090a

Frau N. Knaup

Team 10

_MG_8998a

Frau C. Wend

Herr D. Kahn

Frau S. Franz

Herr L. Degen

Herr U. Pesch

Herr A. Rang

Frau J. Plath

_MG_4984a

Herr B. Dominik

weitere Lehrer*innen

Frau S. Kahmann

Herr C. Klitsch

Frau S. Bojko

Frau J. Pannier

Frau C. Czychy

Frau E. Faulhaber

_MG_4020a

Frau T. Remus

_MG_0068a

Frau M. Hagemann

_MG_9954a

Frau S. Szabadi

_MG_4591a

Herr M. Lamoller

Frau F. Richter

_MG_3940a

Herr S. Ende

Lehrer*innen der Willkommens-Schüler*innen

 

 

Frau A. Hartwig

 

Referendar*innen und Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst

Frau V. Budzisch

BbVD

Herr R. Buntzel

Referendar

Frau H. Kauppila

BbVD

Herr J. Kurze

Referendar

Herr S. Turschner

BbVD

 

Frau U. Walther

PKB

 

Mitarbeiterinnen der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau A. Becker

Projektleiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_MG_8881a

Frau I. Kliche

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau K. Lange

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin in den Bereichen schulbezogene Jugend(sozial)arbeit und Management

_mg_4475a

Frau P. Stawicki

sozialpädagogische Mitarbeiterin

 

Mitarbeiter*innen im Ganztag

Herr S. Vogt

Leiter der Werkstätten

_MG_4204a

Herr D. Lange

Leiter der Mediathek

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Förderung und Hilfe Lernen

 

 

Sekretärin, Hausmeister

und Verwaltungsleiterin

Frau J. F.

Sekretärin

 

 

Frau N. Fleming

Verwaltungsleiterin

 

Herr F. Tscheche

Hausmeister

 

Externe Mitarbeiter*innen

und AG Leiter*innen

KarinSchreibeis

Frau K. Schreibeis

Kulturagentin

 

Frau M. Pech

Schulband

 

_MG_4204a

Herr D. Lange

Schule gestalten

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Schule gestalten

Frau J. Schramm

Kunst

Herr C. Vieweg

Comic Zeichnen

Frau C. Wächter

Keramik

Herr S. Vogt

Holzwerkstatt

 

Hip Hop

Frau Ziegler

Theater

Frau B. Boeckel

Filme drehen

Herr F. Petrucelli

Stop Motion

Herr L. Hanf

 Kochen

Herr J. Langer

Schwimmen

Herr S. Judis

Krafttraining

Herr F. Götze

Schach

Herr J. Friedel

Gaming

Herr D. Schleusner

Stacking