Schulleitung

Frau M. Pech

Schulleiterin

Frau A. Harney

stellvertretende Schulleiterin

Team 7

_MG_4020a

Frau T. Remus

_MG_3940a

Herr S. Ende

Frau J. Plath

Herr D. Kahn

Frau S. Franz

 

Herr A. Rang

 

Frau F. Richter

Herr U. Pesch

Team 8

Frau B. Moritz

_MG_0068a

Frau M. Hagemann- Küpper

Herr J. Langer

Herr S. Grzesikowski

Frau K. Grube

Frau M. G.

Herr E. Höftmann

Herr B. von Saß

Team 9

Frau A. Kersten

_MG_9838a

Frau S. Räbiger

Frau J. Gollhofer

Herr K. Behrendt

Frau C. Romano

Frau S. Scheer

Frau Golombeck

Frau D. Golombeck

Frau S. Weidemann

Team 10

_mg_3804a

Frau P. Salzmann

_MG_4324a

Herr T. Zandt

_DSC0120

Frau K. Lokaiczyk

Frau F. Schmottlach

Frau C. Posmik

Frau S. Wanke

_MG_4731a

Frau A. Faber

_MG_5090a

Frau N. Knaup

weitere Lehrer*innen

Frau S. Kahmann

Herr C. Klitsch

Frau S. Bojko

Frau J. Pannier

Frau E. Faulhaber

Herr L. Degen

_MG_4984a

Herr B. Dominik

 

 

Lehrer*innen der Willkommens-Schüler*innen

Frau A. Hartwig

 

 

 

Referendar*innen und Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst

Frau V. Budzisch

BbVD

Frau A. Küntzel

Referendarin

Frau H. Kauppila

BbVD

Herr J. Kurze

Referendar

Herr S. Turschner

BbVD

Herr J. Ciré

Referendar

 

 

Frau U. Walther

PKB

Mitarbeiterinnen der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau A. Becker

Projektleiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_MG_8881a

Frau I. Kliche

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugendsozialarbeit

Frau K. Lange

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin in den Bereichen schulbezogene Jugendsozialarbeit und Management

_mg_4475a

Frau P. Stawicki

sozialpädagogische Mitarbeiterin

 

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Mitarbeiter der Jugendarbeit an Schule

   

Mitarbeiter*innen im Ganztag

Herr S. Vogt

Leiter der Werkstätten

_MG_4204a

Herr D. Lange

Leiter der Mediathek

Sekretärin, Hausmeister

und Verwaltungsleiterin

Frau J. B.

Sekretärin

 

 

Frau N. Flemig

Verwaltungsleiterin

 

Herr F. Tscheche

Hausmeister

 

Externe Mitarbeiter*innen

und AG Leiter*innen

KarinSchreibeis

Frau K. Schreibeis

Kulturagentin

 

 

 

 

Frau M. Pech

Schulband

Frau E. Faulhaber

Schulband

_MG_4204a

Herr D. Lange

Schule gestalten

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Schule gestalten

Frau J. Schramm

Kunst

Frau A. Franke

Kunst

Frau C. Wächter

Ton/ Keramik und Kunst

Frau B. Boeckel

Filme drehen

Frau K. Szentmartony

Hip Hop

Herr F. Götze

Schach

Herr L. Hanf

 Kochen

Herr B. Mainka

Kochen

Herr S. Judis

Fitness und Krafttraining

Frau K. Grube

Schwimmen

Herr J. Friedel

Gaming

Herr P. Goldmann

Basketball